adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

День России отметили в Тимашевске

Печать
   12 июня в нашей стране отмечается День России - один из самых молодых государственных праздников. Это особая дата в новейшей истории нашей страны, которая неразрывно связана с ценностями свободы, стремлением к дальнейшему процветанию Великой державы.
Для тимашевцев праздничный день начался в мемориальном сквере, где молодое пополнение войсковой части №98545 принимало присягу на верность Отчизне. На торжественном мероприятии присутствовали жители и гости города, в том числе, родные и близкие новобранцев.
По традиции, принятие присяги началось с выноса флага России и боевого знамени войсковой части. После каждый новобранец выходил к командиру взвода и перед лицом своих товарищей, перед памятником солдатской матери Епестинии Федоровны Степановой  произносил слова военной присяги. На верность Родине присягнули 32  молодых солдата.
С принятием присяги  молодых бойцов поздравили ветеран Великой Отечественной войны Петр Иванович Савченко, исполняющий обязанности заместителя главы Тимашевского городского поселения Валерий Георгиевич Сысоев, заместитель председателя районного Совета ветеранов Анатолий Михайлович Коцарев, председатель Тимашевской районной общественной организации «Комитет солдатских матерей «Защита» Александра Сергеевна Тышкевич. Они отметили, что нести службу в городе материнской Славы, который славится своими героями – большая честь для каждого солдата. По завершению официальной части новобранцы  попрощались с родными и отправились на службу в часть.
Праздничные мероприятия прошли в городском парке культуры и отдыха. Тимашевцам и гостям города была представлена обширная культурно-развлекательная программа: национальные танцы, праздничный флэш-моб, выставка ремесел, дегустация национальных блюд и многое другое.
Вечером состоялся праздничный концерт «От Руси до России». С Днем России собравшихся поздравил заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Александр Викторович Кизилов, после чего он вручил паспорта учащимся городских школ и благодарности сотрудникам МЧС за профессионализм, проявленный при ликвидации последствий проливных дождей на территории Тимашевского городского поселения. Заслуженные награды получили участники ГТО и юные спортсмены города.
На протяжении всего вечера артисты районного, городского Домов культуры и детские творческие коллективы радовали публику фееричными концертными номерами.
 

Яндекс.Метрика