adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В Тимашевске отметили День ветеранов

Печать
   В истории России немало памятных дат и праздников, и это вполне закономерно. Ведь наша страна славится великими победами и героическими подвигами, а народ с почетом и уважением относится к прошлому. Во все времена было важно передавать истинную историю государства из поколения в поколение. И главная роль в преемственности принадлежит, конечно же, свидетелям, творцам великой истории государства. К счастью, мы живем в то время, когда можем из первых уст узнать о Великой Отечественной войне, о локальных конфликтах и трудовых подвигах наших соотечественников.
   Сегодня в кинотеатре «Заря» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов. Праздник был учрежден  на основании  Закона Краснодарского края от 14 декабря 2006 года №1145 – КЗ «Об установлении праздничных дней и памятных дней в Краснодарском крае».В этот день в зале собрались ветераны войны и труда, руководители ветеранских организаций, председатели ТОС. С приветственным словом выступил глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк.
   - День ветеранов напоминает нам о подвиге национальных героев, которые на фронте и в тылу ковали долгожданную победу в Великой Отечественной войне, которые участвовали в локальных конфликтах, которые своим ратным трудом укрепляли мощь нашего государства, прославляли свою малую Родину. Сегодня именно вы являетесь для нас достойнейшим примером.От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, мира, добра и благополучия! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья, – отметил в своем выступлении Павел Владимирович.
   Волонтеры Молодежного комплексного центра Тимашевского городского поселения на входе раздавали ветеранам поздравительные открытки.
   Нужно отметить, что сегодня в образовательных учреждениях и молодежных центрах часто организовываются встречи молодого поколения с ветеранами, и проходят они очень продуктивно. Тимуровцы охотно помогают ветеранам на дому, поздравляют их с праздниками. Важно, что с ранних лет ребята усваивают: забота о старшем поколении - неизменный принцип политики нашего государства, государства с великой историей и успешным будущим.
    Администрация Тимашевского городского поселения совместно с кинотеатром «Заря» подготовили для ветеранов подарок – показ доброго советского фильма «Девчата». Эта замечательная кинокартина полюбилась уже не одному поколению – ведь в ней искусно, в комедийном жанре,  отражена правда жизни и раскрыты лучшие человеческие качества.
    Еще одним подарком от администрации Тимашевского городского поселения в преддверии праздника стала впечатляющая поездка ветеранов в Абрау-Дюрсо. Средства на нее были выделены из городского бюджета.
    На этом праздничные мероприятия не закончились. В городском Доме культуры сегодня состоялся  концерт, посвященный Дню ветеранов.
 

Яндекс.Метрика