adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Поздравляем ветеранов

Печать
   Первый весенний месяц выдался богатым на именинников – ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.
   В начале марта отпраздновали Дни рождения Евдокия Никитична Лобова, Михаил Степанович Железняк и Демьян Несторович Маковка. Жизнь этих замечательных людей, истинных патриотов, настоящих защитников Родины была насыщена тяжелыми испытаниями, лишениями, трудовыми, боевыми подвигами.
  Евдокия Никитична Лобова – одна из немногих женщин-участниц  Великой Отечественной войны. Она начинала работать санитаром в военном госпитале, в ст.Пластуновской, затем следовала вместе с госпиталем по пути следования Советской армии.
   М.С.Железняк  – участник Великой Отечественной войны, воевал в Белоруссии, в танковых войсках. По окончанию войны вместе с женой они переехали в Тимашевск. По сей день они живут душа в душу, бережно заботясь друг о друге.
   Д.Н.Маковка начинал боевой путь с кубанской земли, также в танковых войсках, и дошел до самого Берлина. После войны еще 3 года он работал шофером у самого Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. От работы с ним у Демьяна Несторовича остались самые теплые воспоминания, которыми он охотно делится с родными и близкими.
   Всех именинников поздравили сотрудники администрации Тимашевского городского поселения. С добрыми пожеланиями они передали открытки от главы муниципального образования Тимашевский район Алексея Житлова и главы г.Тимашевска Павла Буряк.  А Железняк Михаилу Степановичу, в честь 90-летия, вручили поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина.
 
 

Яндекс.Метрика