В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

В Тимашевске почтили память солдатской матери

Сегодня в музее семьи Степановых прошло памятное мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой. В нем приняли участие заместители главы Тимашевского района Елена Мальченко, Владимир Сухомлинов, Сергей Черкасский, исполняющий обязанности главы Тимашевска Андрей Самарин, сотрудники администраций, учащиеся городских школ.
   Атмосфера в зале была пропитана теплом и уважением. Не даром образ солдатской матери является символом нашего города. Епистиния Степанова явила всему миру пример безграничной материнской любви, крепости духа и неиссякаемой веры.
   Ведущая мероприятия Людмила Дорошенко проникновенно рассказала о тяжелой судьбе простой русской женщины. В исполнении артистов районного Дома культуры прозвучали любимые песни Епистинии Степановой. В завершении, все участники мероприятия возложили цветы к памятнику солдатской матери в мемориальном сквере.