В Тимашевске почтили память солдатской матери

Сегодня в музее семьи Степановых прошло памятное мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой. В нем приняли участие заместители главы Тимашевского района Елена Мальченко, Владимир Сухомлинов, Сергей Черкасский, исполняющий обязанности главы Тимашевска Андрей Самарин, сотрудники администраций, учащиеся городских школ.
   Атмосфера в зале была пропитана теплом и уважением. Не даром образ солдатской матери является символом нашего города. Епистиния Степанова явила всему миру пример безграничной материнской любви, крепости духа и неиссякаемой веры.
   Ведущая мероприятия Людмила Дорошенко проникновенно рассказала о тяжелой судьбе простой русской женщины. В исполнении артистов районного Дома культуры прозвучали любимые песни Епистинии Степановой. В завершении, все участники мероприятия возложили цветы к памятнику солдатской матери в мемориальном сквере.

mod_vvisit_counterЗа прош. неделю11983

Ваш IP: 54.224.103.239