adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Печать
   27 мая 2015 года Советом Тимашевского городского поселения Тимашевского района приняты решения освободить от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц одного из родителей (усыновителей) в многодетной семье, отнесенной к этой категории семей согласно Закону Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае».
   По земельному налогу льгота предоставляется в отношении одного земельного участка (доли в праве на земельный участок), занятого жилищным фондом или приобретенного (предоставленного) для жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, дачного хозяйства и для размещения гаражей по выбору налогоплательщика.
   По налогу на имущество физических лиц льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика:
1)                квартира или комната;
2)                жилой дом;
3)                помещение или сооружение, указанные в пп.14 ст. 407 НК РФ.
4)                хозяйственные строения или сооружения, указанные в пп.14 ст. 407 НК РФ;
5)                гараж или машино-место.
   Уважаемые налогоплательщики, обращаем ваше внимание, что применение льготы начинается с начисления вышеуказанных налогов за 2015 год. Таким образом, за 2014 год со сроком уплаты до 1 октября 2015 года вы обязаны оплатить указанные в уведомлении налоги.
   Лицо, имеющее право на налоговую льготу, предоставляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган.
   По всем возникающим вопросам обращаться в администрацию Тимашевского городского поселения Тимашевского района, отдел экономики и прогнозирования,  кабинет 18 или по тел. 4-38-26. 
 
Администрация Тимашевского городского
поселения Тимашевского района
 
 

Яндекс.Метрика