Уважаемые налогоплательщики – физические лица, не получившие налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в 2015 году, Вам необходимо в ближайшее время обратиться в налоговую инспекцию, расположенную по адресу: г.Тимашевск, ул. Ленина,171, 1-й этаж, окошко 1,2 для их получения.
   Дополнительно сообщаем, что с 1 января 2015 года Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ в НК РФ внесены изменения, налогоплательщики – физические лица, которые никогда не получали уведомления на уплату имущественных налогов, обязаны сами информировать налоговые органы о принадлежащих им объектах недвижимости и транспортных средствах.
   Данные предоставляются в налоговый орган один раз в год до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, по месту жительства либо по месту нахождения принадлежащих налогоплательщику объектов с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов. Тем налогоплательщикам, которые представят такие сведения в течение 2015-2016 гг., налог за три предыдущих налоговых периода начислен не будет.
   Неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения о наличии объектов налогообложения, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение.
   Заплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и через терминалы, расположенные на территории Тимашевского городского поселения.
   Так же напоминаем гражданам, не оплатившим в срок до 1 октября 2015 года земельный налог, налог на имущество физ.лиц, либо транспортный налог о необходимости погашения образовавшейся задолженности в кратчайшие сроки.