adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГО и ЧС Железная дорога - зона повышенной опасности!

Железная дорога - зона повышенной опасности!

   Железная дорога является зоной повышенной опасности при высокой интенсивности и скорости движения поездов, наличия электрифицированных участков, где напряжение в контактной сети переменного тока достигает 27,5 кВт, а постоянного - 3,3 кВт.
   В текущее году на объектах железнодорожного транспорта на полигоне Северо - Кавказской железной дороги пострадало 14 несовершеннолетних из них 7 травмированы в результате наезда подвижного состава (5 детей со смертельным исходом) и 7 - в результате поражения электрическим током (2 детей со смертельным исходом).
Не соблюдая элементарные правила безопасности, устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, поднимаясь на вагоны, стоящие на электрифицированных участках, переходя через железнодорожные пути в не установленном месте, а также в наушниках или разговаривая по телефону, дети подвергают свою жизнь опасности.
   Травмирование или гибель ребенка - это трагедия не только для его семьи, школы, это большое потрясение для локомотивной бригады и всего коллектива железнодорожников.
Некоторые случаи травмирования детей за текущий год:
   09.01.2013г. в 00 час. 51 мин. на перегоне Гулькевичи - Отрадо-Кубанская пассажирским поездом смертельно травмирована 15-ти летняя Болотина Виктория, которую машинисты заметили при выходе из кривой, сидящей на рельсах и закрывшей голову руками. Пострадавшая накануне трагедии отправила предсмертные записки матери и другу.
   15.01.2013г. в 19 час. 40 мин. на перегоне Каневская - Деревянковская пригородным электропоездом смертельно травмирован 15-ти летний Малец Евгений, который при переходе через ж.д. пути попал под скрещение поездов и, находясь в междупутье, оказался в габарите подвижного состава.
   07.03.2013г. в 07 час. 45 мин. на перегоне Махачкала - Тарки грузовым поездом смертельно травмирован 16-ти летний Алиев Магомедзагир, который переходил ж.д. пути в непосредственной близости перед приближающимся поездом.
   01.03.2013г. в 15 час. 07 мин. на ст. Назрань при попытке подняться на полувагон, груженный обрезной доской, травмирован электрическим током 15-летний Елаев Нуруддин, получивший 50% ожога тела.
   07.03.2013г. в 11 час. 40 мин. на ст. Кавказская при попытке подняться на крышу вагона-зерновоза травмирован электрическим током 10-летний Шелтухин Федор, получивший ожоги тела 2-3 степени.
 

Яндекс.Метрика