adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГО и ЧС Пожар легче предупредить, чем потушить!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

   Уважаемые жители города Тимашевска!
   Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 12 августа 2015 года № 8 на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района введен особый противопожарный режим.
   Пожар - это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства. Главными факторами пожара, приводящими к гибели людей и причиняющими материальный ущерб, являются высокая температура и токсичный состав продуктов горения. 
   На время действия особого противопожарного режима запрещено сжигание сухой травы, мусора и разведение костров. Виновные в нарушении данных требований будут привлечены к административной ответственности. Также вышеуказанным решением ограничено пребывание граждан в лесопарке «Юбилейном» (городская роща).
ПОМНИТЕ! При пожаре всегда нужно сохранять хладнокровие, избегать паники, вызвать пожарную охрану по стационарному телефону «01» или по мобильному телефону «112», принять необходимые меры для спасения себя и своих близких, организовать встречу пожарных и показать кратчайший путь к очагу возгорания.
   Соблюдение мер противопожарной безопасности это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких.
   Пожар легче предупредить, чем потушить!
 
 

Яндекс.Метрика