Home Отдел экономики Проведение мониторинга цен на социально значимые продукты питания

Проведение мониторинга цен на социально значимые продукты питания

Печать PDF
   Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района извещает об активации работы по проведению мониторинга цен на социально значимые продукты питания.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г № 530 и распоряжением Главы администрации (губернатора) края от 17.10.2007 № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае» установлен перечень социально значимых продуктов питания первой необходимости, торговая наценка на которые рекомендована не выше 10%. К ним относятся:  молоко 2,5% 1 л в мягкой упаковке, кефир 2,5% 1 л в мягкой упаковке, сметана 20% 0,5 л в мягкой упаковке, творог обезжиренный, яйцо 2 категории, хлеб формовой 1 сорта, масло растительное рафинированное дезодорированное.
   На территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района проводится мониторинг цен на указанную выше группу социально значимых товаров специалистом по торговле и потребительской сфере администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района, руководители предприятий розничной торговли ознакамливаются с законодательными актами федерального и краевого уровня и консультируются по возникающим вопросам. Большинство предприятий розничной торговли реагируют должным образом на обращения администрации ТГП и уровень цен снижают.
   Если Вы заметили высокие цены на выше указанные группы товаров просим сообщать в администрацию Тимашевского городского поселения Тимашевского района по тел. 4-38-26.

Заместитель главы
Тимашевского городского поселения
Тимашевского района                                                                                            Т.А.Куриева

mod_vvisit_counterЗа прош. неделю11983