В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Поздравляем долгожителя Тимашевска

7 мая, накануне Великого праздника, исполнилось 94 года ветерану Великой Отечественной войны Эмилии Михайловне Метельченко. С Днем рождения ее поздравили сотрудники городской администрации, передав поздравления от главы Тимашевского района Алексея Житлова и главы Тимашевска Павла Буряк.
   Эмилия Михаловна родилась в Белоруссии. Оттуда она и ушла на фронт медсестрой в составе госпиталя. Эмилия Михайловна прошла боевой путь от Северного Кавказа до Чехословакии, где встретила Победу. По ее словам, еще целых три месяца госпиталь принимал раненых солдат, которые искореняли оставшиеся фашистские группировки из местных лесов.  После она служила в оккупационных войсках в Германии. Эмилия Михайловна рассказала, как население побежденной страны пыталось дискредитировать репутацию советского воина – освободителя, устраивая всевозможные провокации. В 1951 она вернулась на Родину, а спустя 2 года переехала в г.Ростов и устроилась работать в Ростсельмаш. Эмилия Михайловна трудилась до 1978 года. Уже, будучи на пенсии, она переехала в Тимашевск, где проживает до сих пор.
   От всей души поздравляем Эмилию Михайловну с Днем рождения, благодарим за неоценимый вклад в Победу, желаем крепкого здоровья, счастливого долголетия и радостных дней!