Поздравляем долгожителя Тимашевска

7 мая, накануне Великого праздника, исполнилось 94 года ветерану Великой Отечественной войны Эмилии Михайловне Метельченко. С Днем рождения ее поздравили сотрудники городской администрации, передав поздравления от главы Тимашевского района Алексея Житлова и главы Тимашевска Павла Буряк.
   Эмилия Михаловна родилась в Белоруссии. Оттуда она и ушла на фронт медсестрой в составе госпиталя. Эмилия Михайловна прошла боевой путь от Северного Кавказа до Чехословакии, где встретила Победу. По ее словам, еще целых три месяца госпиталь принимал раненых солдат, которые искореняли оставшиеся фашистские группировки из местных лесов.  После она служила в оккупационных войсках в Германии. Эмилия Михайловна рассказала, как население побежденной страны пыталось дискредитировать репутацию советского воина – освободителя, устраивая всевозможные провокации. В 1951 она вернулась на Родину, а спустя 2 года переехала в г.Ростов и устроилась работать в Ростсельмаш. Эмилия Михайловна трудилась до 1978 года. Уже, будучи на пенсии, она переехала в Тимашевск, где проживает до сих пор.
   От всей души поздравляем Эмилию Михайловну с Днем рождения, благодарим за неоценимый вклад в Победу, желаем крепкого здоровья, счастливого долголетия и радостных дней!

mod_vvisit_counterВчера1940

Ваш IP: 54.92.150.98