adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости

График выездного приема граждан по сельским поселениям муниципального образования Тимашевский район специалистами управления социальной защиты населения по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям жителей

Печать
п/п
Поселение, адрес
График работы
1
г. Тимашевск,
ул. Пролетарская, 120
(здание УСЗН)
Понедельник -четверг
с 9:00 до 15:00,
перерыв с 13:00 до 13:50
с 15 декабря 2023г.
2
Медведовское с/п,
ул. Ленина, 54
(здание администрации)
11, 25 декабря
с 9:30 до 15:00
3
Роговское с/п,
ул. Ленина, 76
(здание администрации)
8, 12 декабря
с 9:30 до 15:00,
 
4
Новоленинское с/п,
ул. Космонавтов, 10
(здание КЦСОН)
19 декабря
с 9:30 до 15:00,
 
5
Новокорсунское с/п.
ул. Красная, 4
(здание КЦСОН)
14, 28 декабря
с 9:00 до 15:00
 
6
Днепровское с/п,
ул. Ленина, 59
(здание КЦСОН)
26 декабря
с 9:00 до 15:00,
 
7
Дербенское с/п,
х. Танцура-Крамаренко,
ул. Советская,6
(здание КЦСОН)
18 декабря
с 9:00 до 15:00,
 
8
Незаймановское с/п,
ул. Красная, 151 а
(здание КЦСОН)
13 декабря
с 9:00 до 15:00
9
Поселковое с/п
п. Советский,
ул. Ленина,19
(здание администрации)
7, 21 декабря
с 9:00 до 15:00,
 
10
с/п. Кубанец,
х. Беднягина,
пер. Юбилейный
(здание Дома культуры)
20 декабря
с 9:30 до 15:00
 
 
 

Прокуратурой Тимашевского района организован день приёма по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов.

Печать
   Прокуратурой района 30.11.2023 совместно с ГКУ КК - УСЗН в Тимашевском районе, Клиентской службы (на правах отдела) Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю, Отделения судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району ГУ ФССП России по Краснодарскому краю будет проведён «единый день приёма» по вопросам соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.
   В ходе приёма граждане могу обратиться по вопросам обеспечения маломобильных граждан техническими средствами реабилитации, доступности к объектам социальной инфраструктуры, качества и своевременности оказания медицинской помощи, обеспечения лекарственными препаратами.
   Приём граждан состоится с 10 часов 00 минут по адресу: г. Тимашевск, ул. Пролетарская, д. 121.
   При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 

 

Прокуратурой Тимашевского района организован день приёма по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов.

Печать
Прокуратурой района 31.10.2023 совместно с ГКУ КК - УСЗН в Тимашевском районе, Клиентской службы (на правах отдела) Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю, Отделения судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району ГУ ФССП России по Краснодарскому краю будет проведён единый день приёма по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов.
В ходе приёма граждане могу обратиться по вопросам обеспечения маломобильных граждан техническими средствами реабилитации, доступности к объектам социальной инфраструктуры, качества и своевременности оказания медицинской помощи, обеспечения лекарственными препаратами.
Приём граждан состоится с 10 часов 00 минут по адресу: г. Тимашевск,
ул. Пролетарская, д. 121.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 

 

Трое жителей Тимашевска спасли утопающего в реке мужчину

Печать
   В конце июля трое жителей города Тимашевска — Николай Бобров, Дмитрий Шкурко и Данил Кравец — спасли тонувшего в реке Кирпильцы человека. Ребята отдыхали у водоема в микрорайоне Заря и увидели, что на середине реки тонет мужчина. Не раздумывая, парни прыгнули в воду и стремительно поплыли к нему. Смогли доставить его до берега, где положили на бок и вызвали скорую помощь и спасателей. Благодаря слаженным и уверенным действиям подростков мужчина остался жив.
 
Печать
    В целях исполнения решения коллеги прокуратуры края с 3 июля до 16.00 часов 7 июля в прокуратуре Тимашевского района организована «горячая линия» по вопросам обеспечения несовершеннолетних детей лекарственными средствами, медицинскими изделиями, специализированным питанием. 
 
   Номер телефона «горячей линии» 89182687450.

 

 

Генпрокуратура России проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Печать
   Стартовал очередной Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Как и в предыдущие годы, его организатором выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы, отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией.
Соревнование будет проходить в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Прием работ осуществляется с 1 мая по 1 октября текущего года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.
 

Владельцы дачных участков в Тимашевске могут платить за вывоз мусора меньше

Печать
Для этого необходимо изменить вид разрешенного использования.
 
С мая 2021 года в Тимашевске начал работу региональный оператор – единая организация, занимающаяся сбором и утилизацией твердых коммунальных отходов. Подобные изменения позволили структурировать и систематизировать сферу обращения с ТКО в городе. Расширенный парк техники и усовершенствованные места сбора отходов позволили улучшить экологическое состояние улиц Тимашевска. 
 
Однако за услуги по вывозу мусора теперь обязаны платить все физические лица, независимо от уровня пользования имуществом. Подобная система как раз и позволила нарастить мощности оператора, свести его работу в единую концепцию – живешь, значит, мусоришь, а раз мусоришь, значит, надо платить. Но до 2022 года собственники садовых участков были финансово обречены – платили больше, чем остальные горожане. Нормативом накопления была установлена плата 3,78 кубометров в год, тогда как на владельцев индивидуальных жилых домов – 3,02 кубометров.
 
Печать

В прокуратуре Тимашевского района 31.01.2023 в 15:00 часов состоится тематический прием граждан по вопросу нарушения законодательства мобилизованных граждан.
Прием граждан будет осуществляться в прокуратуре района по адресу: г. Тимашевск, ул. Пролетарская, 121, кааб. № 10.
Предварительная запись не требуется, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

 
Печать
   Для получения достоверной информации  и оперативного реагирования  на   проблемные ситуации, связанные с теплоснабжением  населения, в прокуратуре Тимашевского района организована  «горячая линия».
   Сообщения принимаются от граждан  в период отопительного сезона по  телефону 8-918 - 268-74-50.

 

 

Уважаемые потребители природного газа!

Печать
   Печальная статистика отравлений угарным газом говорит сама за себя.
   Едва только температура на улице начинает падать, как люди начинают забывают о необходимости соблюдения правил безопасного использования внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.
   Нередко причиной трагедии становится самовольный перенос, установка или ремонт газовых приборов, проведенный неквалифицированными специалистами. Бывают случаи, когда дымоход забивается листьями. Так что надо брать пример с наших бабушек и дедушек — перед началом отопительного сезона, следует очищать дымоходы, срезать ветки, нависшие над дымоходом.
   Проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистку следует производить не реже 3 раз в год в течение отопительного периода (ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом отопительного сезона, в середине и сразу после завершения отопительного периода).
 
Администрация Филиала №17 АО «Газпром газораспределение Краснодар»
 

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Печать
   Интерактивный сервис государственного бюджетного учреждения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края  http://www.narko23.ru/
 
8(861-30)4-11-89 - кабинет врача - нарколога ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК
 

НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ И ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Печать
   В настоящее время сложилась ситуация, при которой определенное число граждан, фактически осуществляющих те или иные виды деятельности, не состоят ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, а также не имеют статуса предпринимателя.
   Не секрет, что некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать нелегально. Да и многие работники предпочитают работать без официального оформления. Таким трудовым отношениям, основанным на устной договоренности, дано определение − неформальная занятость.
   Почему граждане переходят в неформальную занятость? Здесь существует несколько основных причин: низкая правовая культура населения, невозможность устроиться по договорной форме (большая конкуренция, маленькая заработная плата, нежелание работодателя выплачивать налоги), гибкий график работы, дополнительный доход, нежелание работать под надзором начальства или в коллективе, устройство на работу без высокого уровня образования, квалификации.
 

АФИША Дня Тимашевского района и города Тимашевска

Печать
ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ
9.00 – парад первоклассников и воспитанников детских садов
11.00 – концерт детских творческих коллективов
16.00 – торжественная часть праздника с театрализованным прологом и награждением 
18.00 – выступление творческих коллективов района и Кубанского казачьего хора
 
ПЕРЕУЛОК СОВЕТСКИЙ
8.30 – концерт учащихся детской музыкальной школы
С 9.00 до 14.00 – работа арт-площадок «Сквозь время и вечность», посвященных истории Тимашевского района (1927-2022 г.)
 
ГОРОДСКОЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА
С 9.00 до 15.00 – работа различных выставок, фольклорные фестивали, конкурсы близнецов и «Мисс Тимашевск-2022».
 
ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД МУЗЕЕМ
С 9.00 до 14.00 –работа выставок, инсталляций, концертная программа, праздничная лотерея «Знаю свой город»
СТАДИОН «КОЛОС»
8.00 – массовая зарядка «Доброе утро», мастер-классы от фитнес-клубов и спортшкол
9.00 – соревнования по футболу
12.00 – соревнования по настольному теннису

 

 

В мэрии напомнили о необходимости подготовки многоквартирных домов к осеннее-зимнему периоду 2022-2023 гг.

Печать
   Администрация города сообщает о том, что с целью подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации требуется обеспечение сроков и качества выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период.
Собственникам многоквартирных домов необходимо провести работы по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2022-2023 гг., а именно:
1.  Устранение выявленных нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок;
2.  Проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок;
3.  Выполнение плановых ремонтных работ и контроль качества их выполнения;
4.  Проверка состояния тепловых сетей, принадлежащих потребителю;
5.  Проверка состояния утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери, оконные и балконные проемы) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов;
 

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Печать
   Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» разработан проект Закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае», которым предусмотрено введении критериев (условий) отнесения субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края в установленном порядке, к семейным предприятиям (далее соответственно – проект закона, семейные предприятия) в целях оказанияим поддержки в рамках государственных и муниципальных программ развития МСП.
Проектом закона предусматривается установление следующих критериев (условий) отнесения субъектов МСП к семейным предприятиям (далее – критерии (условия)):
 

Юные жители Тимашевска сдали нормы ГТО

Печать
   13 августа, в честь Дня физкультурника отдел «Центра тестирования ГТО» МО Тимашевский район провел мероприятия по сдаче нормативов ГТО среди спортсменов и жителей мкр. Индустриального. 
Свою физическую подготовку для получения знака отличия ГТО демонстрировали 25 человек. Мероприятие прошло на высшем уровне с отличными результатами тестируемых.
 


Страница 1 из 43

Яндекс.Метрика