Home Городской дом культуры Тематическая программа «Песня – боевая подруга»

Тематическая программа «Песня – боевая подруга»

14 февраля в СОШ №5 состоялась тематическая программа, посвященная песням военных лет «Песня – боевая подруга». Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою.
   Песни были необходимы солдатам на войне. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку. А в решительные минуты помогала мобилизовать свои силы, избавиться от слабости и паники.
   Ведущие программы рассказали ребятам об истории создания самых дорогих нашему народу и нашей стране песен военных лет. Ребята исполнили некоторые из них.
   Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить.