Home Городской дом культуры Праздничные гуляния, посвященные Масленице «ВЕСНЕ ДОРОГУ»

Праздничные гуляния, посвященные Масленице «ВЕСНЕ ДОРОГУ»

Не зря Масленица считается самым красочным, веселым праздником, который предваряет Великий пост. В этот день люди от души веселятся, угощают друг друга и просят прощения, т.к. седьмой день Масленицы считается Прощенным Воскресением.
   Для жителей и гостей города Тимашевска, артисты Городского Дома культуры развернули настоящее праздничное гуляние, посвященное Масленице.
   Весна и Зима рассказали историю Масленицы и что именно этот праздник, является днем, когда Зима передает Весне свои права. Злая ведьма и Кощей пытались испортить праздник и захватить власть на Земле. Благодаря зрителям, которые активно принимали участие в играх, конкурсах, добру удалось победить.
   Завершилось мероприятие традиционными хороводами вокруг чучела и его сжиганием. После, всех участников мероприятия, угощали вкусными блинчиками и ароматными сушками.