adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городской дом культуры Тематическая программа, посвященная годовщине присоединения Крыма к России «Крым в наших сердцах»

Тематическая программа, посвященная годовщине присоединения Крыма к России «Крым в наших сердцах»

Печать
   18 марта – значимая дата в истории нашей страны! Именно в этот день, в 2014 году, былподписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты —Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
   15 марта в Городском Доме культуры прошла тематическая программа,посвященная годовщине присоединения Крыма к России «Крым в наших сердцах». Школьникам было рассказано про политическую напряженность в новом субъекте Российской Федерации.
   В 2014 году по воле народа Крыма был проведен референдум о статусе полуострова. Около 90% изъявили желание вернуться в состав РФ. Поводом послужил незаконный государственный переворот и смена власти на Украине.
   С момента подписания договора Президентом о воссоединении России с Крымом и Севастополем, ранее входившими в став Украины, но ещё ранее принадлежавшей постоянно России, в составе нашей страны стало не 83 субъекта, а 85 равноправных субъектов РФ.
   Для ребят был показан видеоролик, с речью Владимира Владимировича Путина об образовании новых субъектов, а также был проведен краткий экскурс по истории Крыма и Севастополя и их достопримечательностях.
   Теперь мы только вместе и только навсегда: Крым, Севастополь, Кубань и Россия.
 

Яндекс.Метрика