adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Актуальные вопросы капитального ремонта. Ответы регионального оператора.

Актуальные вопросы капитального ремонта. Ответы регионального оператора.

Печать
   Некоммерческая унитарная организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» (далее - региональный оператор) продолжает знакомить собственников помещений в многоквартирных домах с наиболее распространенными вопросами граждан и ответамиспециалистов Фонда по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края.
Начал ли работать в интернете личный кабинет?
В настоящее время на  сайте  регионального оператора www.kapremont23.ru запущен сервис «Личный кабинет собственника», с помощью которого собственник может самостоятельно контролировать состояние своего лицевого счета, в том числе начисление и оплату денежных средств, а также  формировать и распечатывать платежные документы на оплату взносов на капитальный ремонт.
Данный сервис предусмотрен для собственников помещений МКД, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.
У кого есть льготы по оплате за капитальный ремонт?
Согласно Законам Краснодарского края от 15.12.2004 № 808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края», от 28.07.2006   № 1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», а также от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме»,  отдельным категориям граждан предусмотрены меры социальной поддержки в виде компенсации, а именно:
- ветеранам труда;
- ветеранам боевых действий и военной службы;
- жертвам политических репрессий;
- ветеранам Великой Отечественной войны;
- вдовам умерших (погибших) ветеранов Великой Отечественной войны;
- гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия;
- инвалидам и семьям с детьми-инвалидами;
- одиноко проживающим неработающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет;
- неработающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;
- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 80 лет;
- неработающим гражданам, достигшим возраста 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
Собственникам помещений, относящимся к вышеперечисленным категориям граждан, необходимо оплачивать взнос на капитальный ремонт в полном объеме и с оплаченными квитанциями, за компенсацией, обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
 
Какие меры предпринимает региональный оператор к неплательщикам?
Собственникам жилых/нежилых помещений многоквартирных домов (физическим и юридическим лицам), имеющим задолженность по оплате взноса на капитальный ремонт, региональным оператором направлялись досудебные уведомления с предложением в добровольном порядке оплатить образовавшуюся задолженность. В настоящее время к тем собственникам, которые добровольно не оплатили свою задолженность, направляются претензии и судебные иски. Продолжается активная  работа по взысканию долгов по оплате взносов на капитальный ремонт в судебном порядке и через судебных приставов. При обращении в суд с неплательщика взыскивается образовавшаяся сумма задолженности, пеня и понесенные региональным оператором  расходы (государственная пошлина).
Ознакомиться с рядом судебных приказов и решений можно на сайте регионального оператора.
 
В следующих пресс-релизах региональный оператор продолжит знакомить жителей с актуальными вопросами и ответами по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Напоминаем адрес и контакты территориального отдела № 9 по муниципальным образованиям Тимашевский, Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6, по тел.: 8(86130)4-48-37, 4-48-52, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Вы также можете присоединиться к группе регионального оператора в социальных сетях: официальный сайт www.kapremont23.ru, Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook(facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта-МКД/1615866882026211).
 

Яндекс.Метрика