adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов
Региональная программа капитального ремонта многок

ОБЯЗАНЫ ЛИ СОБСТВЕННИКИ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ?

Печать
   Хотелось бы поднять вопрос, который, к сожалению, актуален для многих собственников помещений в многоквартирных домах до сих пор – обязательно ли оплачивать взносы на капитальный ремонт?
   И стоит начать с того, что ни одна категория граждан на сегодняшний день не освобождена от оплаты взносов на капитальный ремонт, которые являются согласно нормам Жилищного кодекса Российской Федерации и Закона Краснодарского края 2735-КЗ обязательными.
   Вы собственник помещения в новом многоквартирном доме или вы собственник старше 70 лет или представитель ветеранов ВОВ и т.д. - обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт для Вас такая же, как и для других граждан. Законно не оплачивать взносы может только тот, кто не является собственниками помещений в многоквартирном доме или тот, чей дом не включен в региональную программу капитального ремонта.
 
Печать
Что делать, кто должен платить, если купили квартиру с долгом за капитальный ремонт от предыдущего собственника?
   По общему правилу, при смене собственника квартиры (жилого помещения) долги предыдущего владельца не переходят к новому, и статья 210 ГК РФ это подтверждает — платежи за ЖКХ и квартплата не подлежат оплате новым владельцем.
   Однако, с платежами за капремонт ситуация противоположная: согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ обязанность, в том числе и долг за капитальный ремонт от предыдущего собственника переходит к новому владельцу (с момента регистрации собственности). Поэтому, разумно будет проверить, имеются ли долги за капремонт при покупке квартиры.
   В свою очередь, временное отсутствие (непроживание) собственника в квартире не освобождает его от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Согласно статье 155 Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками помещения не является основанием невнесения платы за услуги.
 
Печать
   Уважаемые жители Тимашевского городского поселения Тимашевского района доводим до Вашего сведения, что изменился график приема граждан специалистами территориальных отделов НКО «Фонд капитального ремонта»: понедельник-четверг с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:50. Пятница – не приёмный день.
 

Продолжаются работыпокапитальному ремонту многоквартирных домовв Тимашевском районе

Печать
   С наступлением устойчивой апрельской погоды в Тимашевском районе возобновились работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.
   Напомним, что капитальный ремонт общего имущества собственников помещений проводится под руководством НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее – региональный оператор) в рамках утверждённой губернатором Краснодарского края Региональной программы капитального ремонта, в соответствии с требованиями Закона Краснодарского края №2735-КЗ от 01.07.2013 года.
   Всего в рамках краткосрочных планов 2017-2018 годов в Тимашевском районе запланировано отремонтировать41 многоквартирный дом, из которых по плану 2017 года ремонтируется 22 многоквартирных дома и по плану 2018 года – соответственно 19 многоквартирных домов.
 

Итоги реализации краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тимашевском районе в 2017 году

Печать
   Согласно краткосрочного плана капитального ремонта, утверждённого районной администрацией, в 2017 году на территории Тимашевского района было запланировано проведение капитального ремонта в 22 многоквартирных домах, которые расположены в городе Тимашевске, а также в станицах Медвёдовская, Роговская, Новокорсунская и посёлке Советском.
   В 10 домах по адресам: г. Тимашевск, мкр. Садовод, д.17 и д.3, ул. Шияна, д.263, пер. Ленина, д.4, ул. Ковалёва, д.110, ул. Ленина, д. 89, ст. Медвёдовская, ул. Мира, д.188, ст. Роговская, ул. Ленина, д.117, ст. Новокорсунская, ул. Красная, д.24, пос. Советский, ул. Ленина, д.15   работы по капитальному ремонту крыш фактически завершены, в настоящее время идёт процесс приёмки-сдачи работ, устраняются недоделки. Как только позволят погодные условия строители приступят к ремонту крыш в остальных 12 многоквартирных домах из краткосрочного плана 2017 года по Тимашевскому району, ведь на очереди уже стоят ещё 19 многоквартирных домов плана 2018 года, в которых запланированы ремонты инженерных сетей, крыш и фундаментов.
 

Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тимашевском районе

Печать
   Согласно краткосрочного плана капитального ремонта, утверждённого районной администрацией, в 2017 году на территории Тимашевского района запланировано проведение капитального ремонта в 22 многоквартирных домах, которые расположены в городе Тимашевске, а также в станицах Медвёдовская, Роговская, Новокорсунская и посёлке Советском.
   Напомним, что капитальный ремонт общего имущества собственников помещений проводится в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с законом Краснодарского края №2735-КЗ от 01 июля 2013 года.
   Адресный список многоквартирных домов (далее – МКД) был утверждён администрацией Тимашевского района после проведения обследования технического состояния общего имущества в соответствии с Порядком, утверждённым приказом Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края № 435 от 22 декабря 2016 года, на основании предоставленных региональным оператором предварительных списков.
 

Краткая информация о встрече с жителями многоквартирных домов Тимашевского городского поселения

Печать
   В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по реализации  региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории  Краснодарского края, 29 мая 2017 года в городе Тимашевске состоялась встреча представителей регионального оператора и администрации Тимашевского городского поселения с жителями многоквартирных домов.
   На встрече присутствовали начальник отдела №9 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» А.В. Егоров, заместитель начальника отдела №9 А.А.Заблоцкий, ответственный специалист отдела ЖКХ, транспорта, строительства и благоустройства  администрации Тимашевского городского поселения В.В.Кондратенко, специалисты ресурсоснабжающих организаций, представители СМИ, старшие по домам, активные жители.
 

О формировании краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

Печать
   Успешно завершилась подготовка очередного краткосрочного плана реализации программы капремонта. 1 марта был утвержден план на 2017 год. А это значит, что еще больше домов в крае за этот год будут отремонтированы. Подробнее о том, как создавался план и чего в итоге ждать собственникам мы узнали у начальника отдела актуализации программы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Половниковой Оксаны Александровны и начальника отдела №9 регионального оператора по муниципальным образованиям Тимашевский, Калининский, Кореновский и Приморско-Ахтарский районы Егорова Алексея Валерьевича.
- Оксана Александровна, с чего начиналась и как велась подготовка краткосрочного плана?
- Как только был утвержден порядок формирования плана, Фондом по каждому дому, включенному в программу капремонта на 2017 год были рассчитаны предельные суммы, которые возможно потратить на проведение ремонта в этих домах, кратко мы называем их лимитами. В 2017 году предельная стоимость всех работ по капитальному ремонту не могла превышать 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Все предельные суммы были направлены в муниципальные образования. Муниципальные образования в свою очередь на основании сформированных ими списков многоквартирных домов, совместно с представителями регионального оператора провели масштабную и трудоемкую работу: техническое обследование домов, подготовка необходимой документации, работа с собственниками - все эти процедуры были необходимы для создания корректного и актуального для граждан плана проведения ремонта.
- Могли бы Вы озвучить основные показатели, которые характеризуют план 2017 года?
 

Претензионно - судебная работа с должниками по взносам на капремонтобщего имущества в многоквартирных домах

Печать
   В Тимашевском, Калининском, Кореновском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края,отделом №9  НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее - региональный оператор) продолжается активная претензионно-судебная работа с собственниками помещений в многоквартирных домах (далее - МКД) по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.
   За 2016 год региональным оператором:
-  направлено 4 910 досудебных уведомления, в том числе претензий, собственникам помещений в МКД -должникам по взносам на капитальный ремонт;
- в мировые суды подано 220 заявлений о выдаче судебных приказов и исковых заявлений;
 - направлены на принудительное исполнение в службу судебных приставов, вступившие в законную силу 120 судебных приказов и решений суда.80 судебных приказов рассмотрены судом, ожидают вступления в законную силу.
 

Актуальные вопросы капитального ремонта. Ответы регионального оператора.

Печать
   Некоммерческая унитарная организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» (далее - региональный оператор) продолжает знакомить собственников помещений в многоквартирных домах с наиболее распространенными вопросами граждан и ответамиспециалистов Фонда по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края.
Начал ли работать в интернете личный кабинет?
В настоящее время на  сайте  регионального оператора www.kapremont23.ru запущен сервис «Личный кабинет собственника», с помощью которого собственник может самостоятельно контролировать состояние своего лицевого счета, в том числе начисление и оплату денежных средств, а также  формировать и распечатывать платежные документы на оплату взносов на капитальный ремонт.
 


Страница 1 из 5

Яндекс.Метрика