adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Горожане отметили освобождение станицы Тимашевской

Горожане отметили освобождение станицы Тимашевской

Печать
   Сегодня тимашевцы отметили 75 годовщину со Дня освобождения станицы Тимашевской от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие прошло в мемориальном сквере. В нем приняли участие глава Тимашевского района Алексей Житлов, его заместители, мэр Тимашевска Павел Буряк, председатель Совета ветеранов Любовь Головко, ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, военнослужащие,  учащиеся городских школ, жители и гости города.
   С приветственным словом выступил глава района Алексей Викторович Житлов. Он поблагодарил ветеранов за неоценимый вклад в Победу над фашизмом и отметил, что уважение к памяти защитников Отечества всегда будет жить в сердцах тимашевцев. Сильное впечатление на присутствующих произвела речь ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Савченко. Он рассказал о том, как жили наши земляки во времена войны, сколько пережили лишений, трудностей, потерь.
   Под оружейные выстрелы и колокольный звон почтили память павших Героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалам.
   В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт для школьников, представителей общественных организаций и жителей города.
 

Яндекс.Метрика