Home Административная комиссия Административная комиссия Тимашевского городского поселения

Административная комиссия Тимашевского городского поселения

Административная комиссия при администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района первоначально была создана в 2006 году решением Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района с целью санитарно-эпидемиологического благополучия населения; защиты общественной нравственности; охраны окружающей среды, установленного порядка и общественной безопасности, собственности; соблюдения норм и  Правил благоустройства Тимашевского городского поселения на территории Тимашевского городского поселения.
Административная комиссия Тимашевского городского поселения Тимашевского района - постоянно действующий в Тимашевском городском поселении Тимашевского района коллегиальный орган, уполномоченный осуществлять подготовку к рассмотрению и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», а также выносить по этим делам решения в порядке, установленным федеральным законом.
Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, ведут большую целенаправленную работу по контролю за соблюдением краевого законодательства об административных правонарушениях.
   На административной комиссии решают вопрос о наличии состава административного правонарушения и привлечении конкретных лиц к административной ответственности. За время работы административной комиссии улучшилось санитарное состояние улиц города Тимашевска.
   На сегодняшний день административная комиссия Тимашевского городского поселения Тимашевского района  действует в составе 13 человек. Заседания комиссии проводятся, как правило, еженедельно. Налажено взаимодействие с председателями ТОСов, с Отделом внутренних дел по Тимашевскому району. Организован учет материалов об административном правонарушении строго в соответствии с правилами делопроизводства. Административная комиссия активно работает со СМИ с целью информирования граждан о проделанной работе.
 Информация о работе административной комиссии Тимашевского городского поселения Тимашевского района за январь-февраль 2021 года

На заседании административной комиссией Тимашевского городского поселения Тимашевского района за январь-февраль 2021 года было рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена Законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
За нарушение правил благоустройства были привлечены к административной ответственности 14 человек;
За совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан 3 человека;
За нарушение мер безопасности при пользовании ледовыми переправами и на льду 1человек;
За нарушение правил содержания, охраны зеленого фонда и производства работ в зоне зеленого фонда городских и сельских поселений 1человек.

Количество лиц, привлеченных к административной ответственности в виде штрафа – 17, на общую сумму 23 500 рублей.