Home Административная комиссия Мусорить - себе вредить!

Мусорить - себе вредить!

Раздел 7 Правил благоустройства территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района, утвержденных решением Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района от 25.12.2019 № 18, устанавливает организацию уборки территорий.
Согласно пункту 7.11 «В целях обеспечения чистоты и порядка на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района запрещается:
1) сорить на улицах, площадях, парках, пляжах, во дворах, подъездах и в других местах общего пользования, выставлять тару с мусором и отходами на улицах;
2) использовать колодцы и дождеприемные решетки ливневой канализации для слива жидких бытовых отходов, горюче-смазочных материалов, а также пользоваться поглощающими ямами, закапывать отходы в землю и засыпать колодцы бытовым мусором;
3) сметать мусор на проезжую часть улицы, в дождеприемные решетки ливневой канализации;
4) сбрасывать в реку, водоемы, балки, овраги отходы любого типа;
5) складировать строительные материалы без соответствующего разрешения на территориях общего пользования;
7) вывозить твердые коммунальные отходы, крупногабаритный мусор и грунт в места, не предназначенные для этих целей;
8) складировать в урны для мусора отходы из жилищ и организаций
17) сбрасывать в контейнеры для твердых коммунальных отходов - строительный мусор, обрезки деревьев, порубочные остатки деревьев, крупногабаритный мусор и т.д., не относящийся к категории ТКО.
18) складировать твердые коммунальные отходы вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для таких видов отходов;

Нарушение указанных Правил благоустройства предусматривает административную ответственность по части 1 статьи 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Повторное совершение тех же действий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.