Home Архитектура, градостроительство, имущество, земля Работа по борьбе с самовольным строительством

Работа по борьбе с самовольным строительством

«Уважаемые граждане Тимашевского района! В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2018 № 352-р «О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края» (далее – Распоряжение) администрацией муниципального образования Тимашевский район ведется работа по ведется работа по борьбе с самовольным строительством.
Работу по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории сельских поселений осуществляют отдел архитектуры и градостроительства и отдел земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Тимашевский район. На территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района данная работа выполняется администрацией Тимашевского городского поселения. Также в администрациях сельских поселений назначены ответственные лица за предоставление информации о зданиях, сооружениях, возводимых (реконструируемых) с нарушением земельного и градостроительного законодательства.
Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложен на заместителя главы муниципального образования Тимашевский район Сивковича А.А.
В целях реализации Распоряжения приняты следующие нормативно-правовые акты:
1) администрацией муниципального образования Тимашевский район:
постановление администрации муниципального образования Тимашевский район от 6 февраля 2019 г. № 95 «Об утверждении Порядка действий по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории сельских поселений Тимашевского района»;
распоряжение администрации муниципального образования Тимашевский район от 28 февраля 2023 г. № 65-р «Об определении должностных лиц, ответственных за исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. № 352-р «О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края»;
2) администрацией Тимашевского городского поселения Тимашевского района – распоряжение администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района от 2 марта 2023 г. № 32-р «О назначении лица, ответственным за исполнение протокола совещания по вопросу реализации исполнения распоряжения главы администрации (Губернатора) Краснодарского крач от 21 декабря 2018 г. № 352 «О мерах по предотвра-щению и пресечению самовольного строительства на территории Красно-дарского края».
Информация об объектах самовольного строительства на территории муниципального образования Тимашевский район размещена в информационной системе «Открытое правительство Краснодарского края» в разделе «Незаконное строительство» в форме Реестра объектов самовольного строительства с полным описанием действий, принятых в отношении объектов, содержащихся в нем.
Также в информационной системе «Открытое правительство Краснодарского края» размещены актуализированные реестры выданных разрешений на строительство, разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, а также актуализированные реестры уведомлений о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

Предлагаем Вам принять активное участие в данной работе. Вы можете сообщить о факте возведения объекта коммерческого назначения с нарушением норм, либо без разрешительной документации, подав обращение в предложенной Вам форме на официальном сайте муниципального образования Тимашевский район: Главная страница – Информация - Саовольное строительство, либо пройти по ссыке: https://xn--c1adicrjgmp.xn--p1ai/informatsiya/samovolnoe-stroitelstvo ,заполнив форму заявления.
Ваша информация будет обработана, приняты соответствующие меры.»