Home Городские библиотеки Наша матушка – Земля

Индекс материала
Наша матушка – Земля
Все страницы
Так как 2017 год объявлен Годом экологии, то для старшего поколения 28 марта была предоставлена эко-информация под названием «Наша матушка – Земля». Заведующая библиотекой п. Садовод Татьяна Смирнова рассказала о прекрасной, овеянной легендами тимашевской земле. Седые курганы, бескрайние пшеничные поля, зелень садов – это современный пейзаж Тимашевского района. Но, к сожалению, так называемый антропогенный фактор до неузнаваемости видоизменил и продолжает изменять природу наших степей, почвенный покров и водоемы.
Состояние окружающей среды давно диктует нам необходимость перемены в отношении к окружающему миру. Желание человека жить в чистом и процветающем мире закономерно, поэтому тема охраны окружающей среды и рационального природопользования вышли на уровень государственных органов и стали частью деятельности самого широкого круга специалистов, перед которыми встала задача формирования у населения экологического мировоззрения, воспитания бережного отношения к окружающей среде. Все присутствующие активно решали важные вопросы, касающиеся различных аспектов охраны природных ресурсов и воспитания бережного отношения к окружающей среде.