Home Городские библиотеки Чтоб мир сохранить, о войне нельзя забыть

Чтоб мир сохранить, о войне нельзя забыть

Печать PDF
22 июня, в День памяти и скорби, тематические мероприятия прошли и в городских учреждениях.
На час памяти «Чтоб мир сохранить, о войне нельзя забыть» в библиотеку мкр.Индустриальный пришли юные читатели.
В начале мероприятия ребята услышали запись голоса Юрия Левитана, сообщавшего о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз. О первых днях и месяцах героизма, стойкости и мужества советского народа рассказал библиотекарь. Ребята узнали о пограничных заставах и городах, которые первыми приняли на себя удар, о юных героях войны, о подвиге тружеников тыла. В интерактивной игре-беседе читатели не только отвечали на вопросы, но и изготовили коллективный плакат «Мы за МИР».

Взрослые читатели библиотек мкр. Индустриальный и мкр. Садовод приняли участие в акции «Свеча памяти». После обзора книжной выставки «Память о войне нам книга оставляет» состоялась патриотическая беседа. Звучали песни военных лет, стихи  Р. Гамзатова, А. Твардовского, А. Суркова, Б. Окуджавы, К. Симонова. Акция завершилась минутой молчания у зажженной Свечи Памяти.

Вечер памяти и скорби «Мы ничего не позабыли!» для посетителей реабилитационного центра «Олимп» провела заведующая библиотекой мкр. Сахарный завод. Передать атмосферу первых дней войны помогла газета «Комсомольская правда» за 24 июня 1941 года. Участники вечера сами зачитывали статьи, активно обсуждали их, поражаясь силе духа нашего народа.

Ваш IP: 54.80.96.153
Сейчас: 2018-09-23 17:12