На сессии горсовета

13 апреля в музе семьи Степановых состоялась очередная сессия Тимашевского городского поселения. В ее работе приняли участие мэр города Павел Владимирович Буряк, старший помощник прокурора Тимашевского района Наталья Николаевна Кулешова и  21  депутат горсовета. На повестку дня было вынесено 9 вопросов.
   По доброй традиции, сессия началась с поздравления именинников, отметивших дни рождения в межсессионный период: Алексея Николаевича Лысенко и Александра Владимировича Максименко.  После поздравлений  депутаты приступили к обсуждению вопросов, вынесенных на повестку дня.
   По первому вопросу депутаты заслушали доклад заместителя главы Тимашевского городского поселения Елены Михайловны Мишиной. После активного обсуждения  депутаты единогласно утвердили оргкомитет и дату публичных слушаний по вопросу «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета Тимашевского городского поселения Тимашевского района за 2015 год». Также депутаты единогласно утвердили отчет  об исполнении индикативного плана социально-экономического развития Тимашевского городского поселения Тимашевского района за 2015 год,  внесли изменение в решение Совета ТГП «Об утверждении положения о составе, порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Тимашевского городского поселения Тимашевского района».
   Начальник отдела архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации ТГП Ирина Сергеевна Демчук представила вниманию присутствующих перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду гражданам, имеющим трех и более детей, в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.  Проект решения по данному вопросу был принят единогласно.
   Далее собравшиеся заслушали вопрос о предоставлении определенной площади кинотеатра «Заря» в безвозмездное пользование Отделу МВД России по Тимашевскому району.  Согласно проекту решения, там будут размещаться участковые уполномоченные полиции. Депутаты единодушно проголосовали «за».
   После был рассмотрен вопрос о приватизации жилых помещений, находящихся по адресу: г.Тимашевск, мкр.Сахарный завод, ул.Лесная, д.15 и 17 (общежития). По каждому гражданину  был подготовлен отдельный проект решения. В результате - все они были приняты большинством голосов.
   На сессии были озвучены и другие вопросы, в том числе и  «Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин города Тимашевска». Согласно новой редакции последнего решения, все почетные граждане будут получать выплаты вне зависимости от места жительства.