adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Любо тимашевским казакам!

Печать
   С каждым годом роль казачества все больше возрастает. В истории нашей страны немало примеров, когда казаки мужественно принимали на себя первый удар противника, выступали единым фронтом перед лицом опасности. С момента возрождения казачества и по сей день казаки продолжают стоять на страже порядка в нашем районе и крае, отважно защищать интересы и суверенитет нашего государства.
   2 декабря в городском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное 320-й годовщине со дня образования Кубанского казачьего войска. В этот день в зале собрались казаки с семьями, приглашенные гости и жители Тимашевска. С приветственным словом выступили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район, атаман Тимашевского РКО Алексей Мелихов, атаман тимашевского ГКО  Василий Гайло. Они сказали много добрых слова в адрес казаков, наградили их благодарственными письмами и знаками отличия.  С бурным восторгом казаки приветствовали новость о том, что теперь у них появится своя земля.
   Глава Тимашевского городского поселения Павел Буряк также поздравил присутствующих  с праздником, отметив важность казачества в охране общественного порядка и защите нашего Отечества, после чего он вручил городским казакам благодарственные письма и символичные подарки.
   Артисты ГДК и детские творческие коллективы украсили праздничное мероприятие хореографическими и вокальными номерами.
 

Яндекс.Метрика