Поезд «Победа» в Тимашевске!

17 апреля на станцию «Тимашевская» прибыл поезд «Победа». Это была вторая его остановка по пути следования в конечный пункт назначения – г.Ростов-на-Дону. О том, насколько это долгожданное событие для тимашевцев, можно было судить по количеству встречающих. Перрон был переполнен. По всему вокзалу раздавались торжественная музыка в исполнении духового оркестра. Царила атмосфера военных лет. Еще мгновение и раздался гудок приближающегося поезда. Встречающие восторженно встречали исторический состав. Нужно отметить, что один из паровозов был задействован в Сталинградской битве.
   По прибытию поезда на импровизированной сцене сразу же развернулись действия. С приветственным словом выступили начальник станции «Тимашевская» Валерий Комиссаров и  первый заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Сергей Черкасский. От имени ветеранов Великой Отечественной войны слово держал Почетный железнодорожник – Петр Иванович Савченко. Он рассказал о своем боевом пути и поблагодарил организаторов акции за своеобразный подарок ко Дню Великой победы для всех тимашевцев.
   Артисты Дворца культуры железнодорожников и Ростовского государственного университета путей сообщения представили театрализованную программу, насыщенную документальными рассказами о Великой Отечественной войне, освобождении станции «Тимашевская», и, конечно же, творческими номерами.
   Почетными участниками мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. К сожалению, в нашем городе их осталось совсем немного. На встречу поезда прибыли и самые юные жители нашего города, которые с неподдельным интересом наблюдали за происходящим. Тимашевцы восторженно рукоплескали артистам, дарили цветы, напевали песни военных лет.
   После концерта все желающие смогли осмотреть вагоны изнутри и сфотографироваться на память с артистами. Впереди у исторического состава еще 6 станций. 27 апреля поезд прибудет в г.Ростов-на-Дону.

mod_vvisit_counterВсего1938542

Ваш IP: 54.161.100.24