Вниманию индивидуальных предпринимателей, реализующих бахчевые культуры

Индекс материала
Вниманию индивидуальных предпринимателей, реализующих бахчевые культуры
Все страницы

Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района сообщает, что согласно предписанию главного санитарного врача по Краснодарскому краю о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий № 4 от 19 августа 2014 года всем руководителям хозяйствующих субъектов (юридические лица и индивидуальные предприниматели), осуществляющих хранение, перевозку, реализацию и утилизацию бахчевых культур необходимо соблюдать следующие требования:

1. Обеспечить неукоснительное соблюдение требований безопасности, установленных техническим регламентом Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и действующим санитарным законодательством.

2. Привести организации торговли бахчевыми культурами в соответствие с требованиями санитарных правил 2.3.6.1066-01 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

3. Прекратить реализацию в торговой сети бахчевых культур без документов, подтверждающих источник поступления, качество и безопасность реализуемой продукции.

4. Прекратить реализацию бахчевых культур с необорудованных торговых мест.

5. Прекратить продажу бахчевых культур частями и с надрезами.

6. Реализацию бахчевых культур производить в местах, определенных органами местного самоуправления городов и районов края.

7. На каждую партию продукции на торговом месте иметь документы, подтверждающие источник поступления, качество и безопасность бахчевых культур для потребителей.

8. Торговое место по реализации бахчевых оборудовать подтоварниками для хранения бахчевых, навесом над продукцией и рабочим местом продавца, иметь условия для соблюдения правил личной гигиены работающих: рабочее место размещать на расстоянии не более чем в 100 м от общественного туалета или оборудовать биотуалетом, иметь рукомойник, моющие и дезинфицирующие средства, емкость для сбора санитарного брака, урну.

9. Обеспечить наличие у продавца чистой санитарной одежды, нагрудного фирменного знака организации, содержащего сведения о наименовании организации, адресе (месте нахождения), ФИО продавца.

10. Продавец (владелец) должен иметь личную медицинскую книжку.