adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ День за днем: городская планерка

День за днем: городская планерка

Печать
   Прошлое планерное совещание при главе Тимашевского городского поселения Григории Васильевиче Беркуте прошло на свежем воздухе. В то вторничное утро мэр провел руководителей муниципальных предприятий и организаций, которые обычно присутствуют на планерках, по центру города Тимашевска. Впервые в работе планерного совещания приняла участие главный специалист организационного отдала городской администрации Татьяна Эдуардовна Тюрикова, недавно назначенная на эту должность. Она будет курировать культуру, спорт и молодежную политику. Потом все сели в автобус и проехали по микрорайонам «Садовод», «Южный», «Индустриальный».
   В ходе этой «экскурсии» Григорий Василевич обращал внимание своих подчиненных на различные неполадки, встречавшиеся на пути проверяющихся. Об этом уже говорили на прошлых планерных совещаниях, но сдвигов к лучшему пока мало. Подростки рисуют на магазинчиках краской из баллончиков какие-то только им понятные символы, да так эта роспись потом и «красуется» месяцами на торговых точках. Григорий Васильевич поставил перед предпринимателями задачу, раз уж они не умеют охранять свои торговые точки и содержать их стены в чистоте, закрашивать появляющиеся надписи. Иначе, чувствуя свою безнаказанность и вседозволенность, хулиганы начнут расписывать стены магазинов нецензурными словами.
   Идя по городу, мэр замечал все огрехи, которые, как капельки дегтя в бочке меда, портят всю картину. Вот зарастает травой клумба, вот на улице Ленина, напротив СОШ №1 начали засыхать два придорожных дерева. Портят внешний вид города и лохмотья старых объявлений, наклеенных на опорах электропередач.
   Идем дальше. Видим, что металлический заборчик, отделяющий автостоянку возле районного суда от остальной части центральной площади, весь поржавел. А ведь для приведения его в нормальный вид хотя бы перед майскими праздниками потребуется всего одна банка краски.
   Возле художественной школы, где планируется сделать большую красивую клумбу, припаркованные автомобиле стоят прямо на тротуаре, который и без того утопает в земле.
   В микрорайоне «Садовод» не подбелены старые ели, растущие на центральной улице. Окрестные жители, говорят, что они «не наши», хотя, наверное, гордятся этими вечнозелеными раскидистыми деревьями, любуются их красотой. Председатель местного ТОСа сетует на то, что стволы елей - «ершистые», и обычной щеткой их не побелишь. Но работницы местного детского садика все же как-то ухитрились это сделать. Кроме того, колючие стволы елей можно побелить с помощью краскопульта или пульверизатора. Так будет и удобней, и быстрей. Было бы только желание.
   В «Садоводе» перенесли на новое место контейнерную площадку, ранее стоявшую возле холма Славы. Ясно, что мусорным бакам там было не место, но когда стали решать, куда именно ее переместить, разгорелись настоящие дебаты. Все хотят, чтобы мусорные контейнеры находились неподалеку, но категорически против того, чтобы контейнерная площадка стояла напротив их дома.
   В микрорайоне «Южном» поменялось направление автобусного движения. Теперь надо переносить на другую строну дороги и автобусные остановки.
   В микрорайоне Индустриальном давно назрела необходимость привести в порядок местный парк. Решено территорию с порослью вспахать и выкорчевать остатки корней после вырубки деревьев.
 
    После такой выездной планерки на свежем воздухе, где все было и наглядно, и доходчиво, Тимашевск, будем надеяться, станет чище и благоустроенней.
 

Яндекс.Метрика