adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Без кочек, «по ровным дорожкам» города…

Без кочек, «по ровным дорожкам» города…

Печать
   Любому из жителей города приятно наблюдать, как преображается, благоустраивается наш город, особенно его центр, являющийся визитной карточкой для гостей. Наконец-то начала потихоньку решаться давнишняя проблема — тротуары.
   За счет каких средств ведется их строительство, рассказал исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Владимир Мамырко.
- Социально значимым направлениям работы мы уделяем особое внимание, — сказал исполняющий обязанности главы города. — По многочисленным просьбам и наказам жителей Тимашевска строительство тротуаров по 14-ти улицам города (или частям улиц, наиболее нуждающихся в ремонте) было решено проводить осенью 2012 года. Для этого понадобилось более 7 млн. рублей. Средства выделяются из городского бюджета решением сессии горсовета, а так же очень кстати пригодились краевые средства 6, 5 млн. рублей за 2-е место в конкурсе по благоустройству городов – районных центров.
Подрядчиком строительных работ являются тимашевская фирма ООО «Призма», динская фирма ООО «Влад и компания», краснодарская организация «Краснодарстрой» и ООО «Торгово промышленная компания», признанные победителями аукционов на выполнение данных заказов. Для тротуаров предусмотрено асфальтовое покрытие, в большинстве случаев без бордюров. Курирует ход строительных работ начальник МКУ  «ЖКХ СТ  и С ТГП» Владимир Кириленко.
Во многих микрорайонах города тротуары уже построены. Продолжаются работы и по обустройству тротуара по улице Узкой от ул. Пионерской до ул. Братской. Приятно порадовал жителей города и пассажиров электропоездов новый тротуар через железнодорожные пути от Сахарного завода до ул. Лесной.
До конца текущего года тротуары будут построены.
 

Яндекс.Метрика