Home Транспорт, ЖКХ Работы по благоустройству города

Работы по благоустройству города

За период с 1 июля 2013 по 12 июля 2013 год силами ООО «Чистый город» и ООО «Зеленстрой» был проведен ручной покос сорной (карантинной) растительности в следующих микрорайонах: Садовод, Индустриальный, Восточный, Южный. улицы города: Красная, Братская, Ленина, Интернациональная Науменко, Степанова, Шевченко, Братьев Степановых, Дзержинского, Вокзальная, Котляра, Мемориальный сквер, так же по выше указанным улицам, ул. Гибридной и ул.Чкалова был произведен покос обочин автомобильных дорог роторной косилкой трактора МКЗ.
   Произведен покос камыша вдоль дамбы по ул.Красной в районе РОВД.
   Скошена сорная растительность по адресам, указанным в замечаниях районной комиссии.
   Ведется разъяснительная работа с жителями, руководителями организации, предпринимателями о необходимости скашивания сорной растительности на прилегающих территориях домовладений, предприятий.
   Силами ООО «Зеленстрой»  выполнена прополка клумб улиц: Пролетарская, Ленина, Красная, Интернациональная, пер. Советский, сквер им.Пушкина, СОШ №1, стрижка изгороди в мкр. Сахарный завод, ул. Красная от  ул. Комарова до ул. Казачьей. Обрезка деревьев и кустарников произведена по ул. Красной в районе СОШ №1., также произведена обрезка роз в Мемориальном сквере, у СОШ №1, сквер Попко по ул. Красной в количестве 764 шт. Ежедневно проводится уборка центральных улиц города с ручной очисткой урн от мусора.
   Грейдирование и подсыпка проводились на улицах: Шияна – 8 кубов, Дачная - 8  кубов, Курганная - 8 кубов, Крымская - 4 куба, Новая - 4 куба, Дзержинского - 4 куба, Семафорная - 12 кубов, переулок Кубанский - 4 куба, мкр. Индустриальный д. 88 - 4 куба. Общее количества подсыпанного щебня фракции 20х40 составляет 56 кубов.
   Выполнено грейдирование переулка Степанова, четырех переулков Майских, ул. Громова, парка Индустриальный.
   Подсыпаны площадки у мусорных контейнеров: ул. Котляра 179, ул. Спортивная, 3, ул. Гагарина, 98, ул. Лесная, 30.
   Произведена уборка упавших аварийных деревьев в количестве 6 штук.
   Произведена уборка павших животных в количестве 29 штук.
   Произведен вывоз крупногабаритного мусора с территории города Тимашевск в количестве 720 кубов.