Home Транспорт, ЖКХ ООО «Партнер» предупреждает: с 1 января неплательщики будут оплачивать двойные пени за просрочку

Согласно федеральному закону от 03.11.2015г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» с 1 января 2016 года будет более чем двукратно увеличен размер пени в случае несвоевременной или неполной оплаты услуг водоснабжения. Величина пени в зависимости от срока задержки оплаты составит до 23 процентов годовых. То есть, задолжнику придется выплатить почти четверть сверх суммы долга в виде пени.
   На сколько накажет себя задолжник видно из такого примера.Среднемесячная плата населения за воду вТимашевском районе составляет примерно 700 рублей, за 12 месяцев – 8 400 рублей. А с учетом пени за год эта сумма подрастет до 10 200 рублей. Выходит почти 2 тысячи должник заплатит за свою недобросовестность.
   ООО «Партнер»  настоятельно рекомендует абонентам, имеющим задолженность, срочно погасить ее и впредь оплачивать коммунальные услуги вовремя.
   О задолженности за услуги водоснабжения можно узнать:  - по телефонам ООО «Партнер»: 8-86130-5-02-39. г. Тимашевск мкр. Садовод ул. 70 лет Октября 6/3, с 8-00 до 19-00  понедельника по четверг, перерыв с 12-00 до 13-00.