Home Транспорт, ЖКХ Сегодня в здании кинотеатра «Заря» глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк провел планерное совещание с городскими предприятиями и председателями ТОC

Все представители и руководители служб отчитались о текущей работе.
   Главный инженер ООО «Коммунальник»  сообщил, что технический проект по водозабору мкр.Садовод  в работе, серьезных проблем по водоснабжению населения  нет.
   Директор ООО «Партнер» в своем отчете отметил,  что начались работы по монтажу очистных сооружений на ул.Югославской Дружбы, ведется прочистка канализаций. Павел Владимирович сказал обратить внимание на порыв напротив роддома по ул.Ленина, и устранить его в кратчайшие сроки.
   Руководитель ООО «Чистый город» А.Н.Нестеров доложил главе о текучей работе, выстраивании договорных отношений с физическими и юридическими лицами. Договора по заявкам населения выполняются день в день.
    Представитель ОАО «также отчитался о текущей работе: по ул.Калинина заменили 2 ШРП, кроме того, по городу  производится ремонт газовых колонок и задвижек.
    Выслушав доклад, глава Тимашевска поручил привести в порядок заболоченный участок напротив детской поликлиники, в том числе – осуществить покос травы. Представитель ОАО «Тимашевск-райгаз»  пояснил, что в настоящее время из здания вывезено все оборудование для осуществления капитального ремонта.
   Отчитались по обстановке в микрорайонах Тимашевска и председатели ТОС. Павел Владимирович обозначил проблему, существующую в  мкр.Сахарный завод , связанную со стихийными свалками, куда жители сбрасывают покошенную траву,  обрезки с кустов и ветки деревьев.  Глава Тимашевска поручил председателю ТОС №2 Н.В. Щербиной провести информационную работу с населением и сообщить об услугах ООО «Чистый город», во избежание нарушений правил благоустройства Тимашевского городского поселения. Кроме того, Павел Владимирович  отметил неудовлетворительное состояние мемориального комплекса  в мкр.Индустриальном, в связи с чем дал указание председателю ТОС №1  Т.Ф. Божко - привести в  порядок мемориал и прилегающую к нему территорию.
   В ходе совещания председатели ТОС неоднократно отмечали продуктивное сотрудничество с ООО «Чистый город»  и просили организовать покос сорной растительности на лицевых улицах своих микрорайонов.
   В конце совещания Павел Владимирович обратился ко всем собравшимся: «Сейчас разгар цветения амброзии, в связи с этим, прошу вас провести тщательную работу по ее ликвидации».