Home Транспорт, ЖКХ Глава Тимашевска проконтролировал ремонт городских ливневок

Глава Тимашевска проконтролировал ремонт городских ливневок

Рабочую неделю глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк начал с объезда города. Основным объектом внимания главы стали городские ливневки. В настоящее время силами ООО «Призма» ведутся работы по ремонту ливневой канализации на ул. 50 лет Октября и ул.Красноармейской. В частности, производится устройство существующего канала ливневой канализации с железобетонными лотками, а также устройство переходной трубы диаметром 1000 см. через ул. 50 лет Октября. Кроме того, ведется прочистка существующего канала русла балки. На ул.Красноармейской производится установка дождеприемника и железобетонных лотков с расширением канала. Таким образом, планируется  разгрузить поток ливневых вод с  улиц Котляра, Шияна, Красноармейской и Дружбы – самым уязвимым участкам для подтопления.
   В ходе объезда глава Тимашевска также проверил качество выполненных  работ по организации ливневой канализации на  ул.Узкой.  Силами подрядчиков  уже произведена установка железобетонных лотков, выполняются работы по укладке железобетонных плит.
   Павел Владимирович побывал и в пер.Речном, где специалисты  ООО «Эра» завершают работы по устройству ливневой канализации с разделением потока ливневых вод от ул.Комарова. Глава города побеседовал с подрядчиками и обговорил рабочие моменты.
   Работы по устройству ливневки ведутся и на ул.Свободной, а именно производится монтаж железобетонных лотков и труб с выходом в балку.