Home Транспорт, ЖКХ Более 30 муниципалитетов региона примут участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году

Под председательством Министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня прошло селекторное совещание, где обсуждались планы реализации проекта на 2018-2022 годы.
   От Краснодарского края в заседании приняли участие заместители главы региона Анатолий Вороновский и Алексей Копайгородский, министр ТЭК и ЖКХ Александр Волошин, заместитель председателя кубанского парламента Николай Гриценко, главы и заместители руководителей муниципалитетов.
   На реализацию приоритетного проекта в этом году запланировано выделить 1,4 млрд. рублей. Предполагается благоустроить не менее 185 объектов. Одним из условий включения в программу в 2018 году является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек. В Краснодарском крае 44 муниципальных образования, отвечающих указанному критерию. Среди них 7 городских округов, 23 городских поселения и 14 сельских поселений, которыми на сегодняшний день приняты соответствующие акты о проведении голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Ваш IP: 54.156.76.187
Сейчас: 2018-05-28 11:45