В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.
Home Транспорт, ЖКХ Более 30 муниципалитетов региона примут участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году

Под председательством Министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня прошло селекторное совещание, где обсуждались планы реализации проекта на 2018-2022 годы.
   От Краснодарского края в заседании приняли участие заместители главы региона Анатолий Вороновский и Алексей Копайгородский, министр ТЭК и ЖКХ Александр Волошин, заместитель председателя кубанского парламента Николай Гриценко, главы и заместители руководителей муниципалитетов.
   На реализацию приоритетного проекта в этом году запланировано выделить 1,4 млрд. рублей. Предполагается благоустроить не менее 185 объектов. Одним из условий включения в программу в 2018 году является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек. В Краснодарском крае 44 муниципальных образования, отвечающих указанному критерию. Среди них 7 городских округов, 23 городских поселения и 14 сельских поселений, которыми на сегодняшний день приняты соответствующие акты о проведении голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.