adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Отдел экономики Уважаемые руководители предприятий торговли! Напоминаем об обязательной маркировке табачной продукции средствами идентификации!

Уважаемые руководители предприятий торговли! Напоминаем об обязательной маркировке табачной продукции средствами идентификации!

Печать
   В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. № 224 "Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции" с 1 июля 2019 г. все вводимые в оборот на территории Российской Федерации потребительские и групповые упаковки сигарет и папирос должны быть промаркированы средствами идентификации.
При розничной продаже маркированной табачной продукции, нанесенные на нее средства идентификации необходимо сканировать, а содержащуюся в них информацию передавать в информационную систему мониторинга.
   В целях безусловного исполнения требований законодательства об обязательной маркировке товаров средствами идентификации участникам оборота сигарет и папирос, в том числе торговым точкам, осуществляющим продажу данной табачной продукции, необходимо:
зарегистрироваться в информационной системе мониторинга
в соответствии с положениями Правил;
применять в соответствии с Правилами при продаже табачной продукции оборудование, которое позволяет считывать средство идентификации (двухмерный штриховой код) и формировать кассовый чек;
поручить оператору фискальных данных, обслуживающему субъект розничной торговли, передачу в информационную систему мониторинга сведений о выводе из оборота с применением контрольно-кассовой техники табачной продукции, маркированной средствами идентификации,
в соответствии с Правилами;
учитывая сжатые сроки на подготовку к оформлению в рамках оптовых закупок УПД в электронной форме, заверенных УКЭП продавца
и покупателя, заранее отработать вопросы взаимодействия
с дистрибьюторами и операторами электронного документооборота в части формирования и подписания УПД.
Важная информация для работы с продукцией, маркированной средствами идентификации, располагается в открытом доступе на официальном сайте Минпромторга России, а также ООО "Оператор-ЦРПТ", являющегося оператором информационной системы мониторинга, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://честныйзнак.рф.
 
 

Яндекс.Метрика