Home «Прокурор разъясняет» По инициативе прокуратуры района виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратурой  Тимашевского района при проведении  проверки  исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт несвоевременного направления нанимателем бывшего государственного служащего уведомления о его приеме на работу в  муниципальное  бюджетное  учреждение.
По результатам проверки  в отношении МБУ «Управление архитектуры и  градостроительства»   муниципального образования Тимашевский район допустившего  нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающей обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокуратурой  района  возбуждено  дело  об административном  правонарушении  по ст. 19.29 КоАП РФ.
 Вступившим  в законную силу постановлением  мирового судьи юридическое лицо  привлечено  к административной ответственности в виде штрафа  в размере  100 тысяч рублей.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                              Н.Н. Кулешова