adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов использующих в своей деятельности пестициды и агрохимикаты.

Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов использующих в своей деятельности пестициды и агрохимикаты.

Прокуратура в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами выявлены многочисленные нарушения.
Так, работающие с пестицидами и агрохимикатами лица, не проходили ежегодную гигиеническую подготовку по мерам безопасности при осуществлении работ и правилам оказания доврачебной помощи в случаях отравлений указанными средствами.
Кроме того, выявлены многочисленные нарушения законодательства при хранении хозяйствующими субъектами удобрений, а именно допускалось  хранение удобрений  3 класса опасности для человека в складе, предназначенном для хранения автотранспорта.
Вышеуказанное  создает  угрозу нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду, а также причинение вреда их здоровью.
За допущенные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения более 10 хозяйствующих субъектов привлечено к административной ответственности. Нарушения  устраняются.
 
 
Помощник прокурора района                                                         О.А. Сыроватко

 
 

Яндекс.Метрика