Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Б. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ

Следователем Тимашевского МСО СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Б. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
У индивидуального предпринимателя Б. трудились пятеро работников. С начала лета по конец 2019 года предприниматель принял решение не выплачивать заработную плату указанным лицам. Итогом подобной незаконной деятельности предпринимателя явилось возбуждении в отношении него уголовного дела. Невыплата заработной платы работникам свыше двух месяцев по указанной квалификации, наказывается лишением свободы до трех лет.
Прокурором Тимашевского района проверена законность возбуждения указанного уголовного дела. Расследование по данному делу находится под контролем прокуратуры района.

Тимашевского района

советник юстиции                                                                                        А.Н. Павлисов

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ.

Следователем Тимашевского МСО СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ.
Молодой человек решил втайне от своей девушки снимать видео подробности их совместной интимной жизни. Со временем все тайное становится явным. И в этот раз снятые интимные сцены личной жизни стали известны широкому кругу знакомых данной пары. Уголовное законодательство РФ запрещает сбор сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну без его согласия и их обнародование, в том числе и использованием сети интернет. Указанные незаконные действия лица наказываются лишением свободы до двух лет.

Тимашевского района

советник юстиции                                                                                        А.Н. Павлисов