Home «Прокурор разъясняет» Установлены события предоставляющие возможность получения гражданами мер социальной защиты (господдержки)

Приказом  Минтруда России от 16.11.2021 № 805н утвержден перечень жизненных событий (всего 11 позиций), наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат. Дата наступления  событий  разграничена на 3 года.
 С 01.01.2022 это следующие события: рождение ребенка, установление инвалидности, достижение пенсионного возраста, достижение ребенком определенного возраста,  беременность.
С 01.01.2023 это следующие события: присвоение звания ветерана и приравненных к нему званий, получение статуса лица, подвергшегося воздействию радиации, получение статуса многодетной семьи.
С 01.01.2024 это следующие события: создание молодой семьи, установление опеки, потеря кормильца.

Тимашевского района                                            Н.Н. Кулешова