Home «Прокурор разъясняет» По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке медицинского заключения, выданного водителю

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что в 2022 году местный житель заменил водительское удостоверение, срок действия которого истек, на основании подложного медицинского заключения, несмотря на то, что данное лицо состоит на диспансерном учете с диагнозом, который является противопоказанием к управлению транспортными средствами.
В этой связи прокуратура района направила материал проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.
По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ, которое расследуется.
Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района

Помощник прокурора района                                                                                         О.А. Сыроватко