adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Дети-сироты смогут бесплатно пройти обучение по программам переподготовки рабочих и служащих.

Дети-сироты смогут бесплатно пройти обучение по программам переподготовки рабочих и служащих.

Внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Дополнительные меры  социальной поддержки  в сфере образования предусмотрены  для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с различными формами умственной отсталости.
С 1 января 2024 г. указанные лица, получившие образование по профессии рабочего или служащего, смогут пройти бесплатное повторное профессиональное обучение для овладения новой профессией рабочего или должностью служащего с учетом потребностей производства и вида профессиональной деятельности.
Во время обучения им будет выплачиваться ежемесячное пособие, а также пособие на приобретение учебников и письменных принадлежностей.
        Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавшие участие в СВО, получили преимущественное право на обеспечение жильем.
 
Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                                      Н.Н. Кулешова

 

 

Яндекс.Метрика