adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Прокуратурой района выявлен факт несоблюдения заказчиком требований законодательства о контрактной системе

Прокуратурой района выявлен факт несоблюдения заказчиком требований законодательства о контрактной системе

В целях поддержки субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций действующим законодательством определено, что заказчики обязаны осуществлять закупки у данных субъектов в объеме не менее 25% от совокупного годового объема закупок (ч.1 ст.30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 
Прокуратурой района установлено, чтоданное требование закона не выполнено   МКУ «Аварийно – спасательная служба Тимашевского городского поселения Тимашевского района».
По итогам 2022 года  объем закупок у субъектов  малого предпринимательства, социально ориентированных  некоммерческих организаций  составил всего 18,8 %  от совокупного годового объема закупок.
С учетом этого, прокуратура  района в отношении виновного должностного лица возбудила  дело об административном правонарушении по  ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ –осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, по результатам рассмотрения которого территориальным УФАС России по Краснодарскому краю виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
 
Помощник прокурора района                                                         А.А. Симонян

 

 

Яндекс.Метрика