Home «Прокурор разъясняет» Прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура района проведена проверка в интересах вдовы ветерана Великой Отечественной войны о нарушении её жилищных прав.
Установлено, что престарелая женщина обратилась с заявлением в администрацию района  для постановки на учет  по категории лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».
В ходе надзорных мероприятий выяснилась, что жилье, в котором проживает вдова, является  непригодным для проживания.
Для защиты нарушенных жилищных прав заявительницы прокурором в суд направлен иск о возложении обязанностей на администрацию муниципального образования Тимашевский район поставить её на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении с целью последующего обеспечения жильем и признании незаконным постановления администрации района об отказе в принятии на учет П. в качестве нуждающейся в жилом помещении.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме и обращено к немедленному исполнению.

Старший помощник прокурора района                                    Н. А. Малютина