adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Глава города встретился с людьми с ограниченными возможностями

Печать
   В преддверии Дня инвалида глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк провел встречу с представителями маломобильных групп города в холле кинотеатра «Заря».
   Несмотря на жизненные испытания, эти люди продолжают познавать мир и достигать намеченные цели. У них есть удивительная способность по-особому ощущать мир, испытывать всю многогранную палитру чувств. Они умеют ценить жизнь, реализовывать весь свой потенциал, любить всей душой, что в современном мире очень важно.
   В теплой, неформальной обстановке  горожане с ограниченными возможностями обсудили злободневные вопросы, а также попросили помощи мэра в решении насущных проблем инвалидов.
   Вячеслав  переехал с Хабаровска в Тимашевск 3 года назад. Его активная жизненная позиция и непреодолимое желание жить полной жизнью восхищают. В первую очередь он поинтересовался: существует ли возможность предоставлять инвалидам льготные билеты на посещение киносеансов и концертов. Павел Владимирович сказал, что данный вопрос действительно актуален, и в ближайшее время будет разработан план соответствующих мероприятий.
   На встрече был озвучен и транспортный вопрос. Такси ожидать долго, да и затраты немаленькие. А добираться до общественного транспорта людям с ограниченными возможностями затруднительно. Глава согласился: «Этот вопрос необходимо тщательно продумать. Транспортная структура должна удовлетворять все слои населения. Так, в следующем году планируется оснастить пандусами остановочные пункты города».
   Затронули вопрос и о благоустройстве Тимашевска. Анна Дмитриевна отметила, что 40 лет назад город имел совершенно другой вид. К сегодняшнему дню он значительно преобразился. Но совершенству, как известно, нет предела. «Еще многое предстоит сделать» - заметил Павел Владимирович.
   В ходе теплой беседы активисты хвалились своими достижениями, рассказывали о планах на будущее. В завершении встречи Павел Владимирович поблагодарил собравшихся за плодотворную и содержательную  беседу, а также выдвинул предложение - проводить подобные мероприятия чаще.
 

Яндекс.Метрика