adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Епископ Ейский и Тимашевский Герман посетил Тимашевск в День жен-мироносиц

Печать
   15 мая православные христиане отметили День святых жен-мироносиц.  Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей,отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним. Неделя (воскресенье) жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день.
   Женами-мироносицами называют женщин, которые после Распятия Христа отправились отдать Ему почести и помазать тело Спасителя благовониями. Прибыв к месту погребения Спасителя, они застали открытую пещеру (вход в неё был завален тяжёлым камнем), а внутри – Ангела, возвестившего о Воскресении Христа. Мироносицы преодолели страх: они знали, что такое мероприятие может быть опасным, но, тем не менее, они отправились к Господу. Они доказали, что любовь превыше страха. Любовь жен-мироносиц к Иисусу Христу достойна подражания. Они были рядом с ним, когда Он совершал чудеса и говорил свои проповеди. Они же остались рядом, когда Он был оплёван, отвергнут народом и казнён. Их любовь вечна, а ведь такими и должны быть истинные добрые чувства. 
   В этот светлый христианский праздник на Тимашевскую землю прибыл Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский. Около женского монастыря его тепло встретили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Мелихов и глава Тимашевска Павел Владимирович Буряк. Епископ Ейский и Тимашевский Герман провел в монастыре праздничное богослужение, после чего отправился в мкр.Индустриальный. В храме Успения Святой Богородицы он совершил чин освещения колоколов для звонницы. Теперь молитвы всех прихожан будут возноситься к Богу со звучанием освященных колоколов.
 

Яндекс.Метрика