По результатам прокурорской проверки в сфере исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности

Печать PDF

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности в ОМВД России по Тимашевскому району, в рамках которой, выявлены нарушения законодательства.

В частности, в нарушение  ст. 16 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» организаторы массовых акций не предупреждались об ответственности за не соблюдение требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности.
С целью устранения выявленных нарушений в адрес начальника ОМВД России по Тимашевскому району внесено соответствующее представление, которое признанно обоснованным. Нарушения, допущенные сотрудниками ОМВД России по Тимашевскому району, устранены, заместитель начальника полиции по ООП и инспектор группы ООП ОМВД России по Тимашевскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора
Тимашевского  района                                                                А.В. Стажковая

Ваш IP: 54.80.96.153
Сейчас: 2018-09-23 15:54