adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Отдел экономики Внимание сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих деятельность на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района

Внимание сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих деятельность на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района

Печать
   Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района  сообщает  о том,  что  в соответствии с  методическим пособием «Распространение, биология, индентификация, меры борьбы с коричнево-мраморным клопом в России», рекомендовано:
В случае выявления карантинного вредителя коричнево-мраморного клопа первую обработку проводить в период выхода зимующих имаго. Эту обработку нужно проводить в вечерние часы, когда резко снижается летная активность клопов. Дальнейшие обработки проводятся в случае высокой численности последующих поколений вредителя.
   Вторая обработка должна быть приурочена к периоду массового отрождения из яиц личинок первой генерации клопа. При необходимости (растянутое отрождение или высокая численность вредителя) в этот период можно провести две обработки с  интервалом в 5-8 дней.
   Третья обработка (или также две повторные обработки) при необходимости проводится в период появления личинок второй генерации.
   В настоящее время в России в установленном порядке зарегистрированы и включены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к использованию в Российской Федерации, следующие инсектициды, рекомендуемые для применения в борьбе с коричнево-мраморным клопом:
Актара, ВДГ, Танкер, ВРК, Алиот, КЭ, Имидор, КС, Аспид, СК и многие другие препараты согласно списка.
   Проводятся регистрационные испытания еще ряда препаратов, применение которых позволит эффективно защитить сельскохозяйственные культуры от коричнево-мраморного клопа: Димет, КЭ, Фатрин, КЭ, Дифлуцид, СП, Твинго, КС и другие.
 

Яндекс.Метрика