adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» В связи с ростом подростковой преступности прокуратурой района приняты меры реагирования

В связи с ростом подростковой преступности прокуратурой района приняты меры реагирования

   В 2020 году недостаточная профилактическая работа сотрудников полиции привела к росту подростковой преступности на территории района.
Подростками совершено 18 преступлений, что на 7 преступлений больше, чем в 2019 году. Участие в совершении преступлений приняли 14 несовершеннолетних. В группах со взрослыми детьми совершено  6 преступлений.
   Необходимо отметить, что 10 из 18 преступлений в 2020 году совершено пятью несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции. Этими же подростками в 2020 году совершено 14 административных правонарушений.
   Неэффективная профилактическая работа, нарушения при ведении учетно-профилактических карточек, а также недостаточность принятых превентивных мер, привели к увеличению количества преступлений, совершенных детьми.
   Указанные факты послужили основанием для внесения прокуратурой района представления об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики  безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних начальнику ОМВД России по Тимашевскому району, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
 
Помощник прокурора
Тимашевского района                                                            Н.А. Малютина       
 

Яндекс.Метрика