Home «Прокурор разъясняет» Прокуратура защитила права инвалидов.

Прокуратура защитила права инвалидов.

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности установлено, что  ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК необеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
Указанное послужило основанием для направления в Тимашевский районный суд исковых заявлений о понуждении ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК устранить нарушения. Решениями Тимашевского районного суда требования прокурора удовлетворены. Исполнительные листы направлены на исполнение в ОСП по г. Тимашевску и Брюховецкому району.
Судебными приставами-исполнителями возбуждены исполнительные производства, которые находились на контроле прокуратуры района. В настоящее время нарушения устранены, исполнительные производства о понуждении окончены фактическим исполнением.

Помощник  прокурора района                                                А.В. Стажковая