adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» По представлению прокуратуры Тимашевского района к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица отдела судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району

По представлению прокуратуры Тимашевского района к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица отдела судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району

По результатам проверок доводов обращений граждан прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности должностных лиц ОСП по г. Тимашевску и Брюховецкому району(далее – Отдел). Выявленные нарушения явились основанием внесения прокуратурой района представления с требованием об устранении нарушений законодательства в адрес руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.
Установлено, что в процессе исполнения исполнительных документов судебные приставы-исполнители не принимали мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.
В ходе исполнения исполнительных документов допускалась волокита, нарушался принцип своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица Отдела.
 
Помощник прокурора
Тимашевского района                                                                     А.В. Стажковая
 

Яндекс.Метрика