Home «Прокурор разъясняет» От любви до ненависти один шаг

От любви до ненависти один шаг

Следователем Тимашевского МСО СУ СК России по Краснодарскому краю окончено расследование по уголовному делу по факту покушения на убийство 19.12.2020 в поселке Индустриальном города Тимашевска, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ.

19.12.2020 гражданин Б, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись со своей женой, решил совершить ее убийство. Затем, схватив охотничье ружье, произвел в сторону своей супруги два выстрела. После полученных тяжелых огнестрельных ранений потерпевшая упала на пол. Смерть женщины не наступила в связи с оказанием врачами Тимашевской ЦРБ своевременной медицинской помощи.

После утверждения прокурором Тимашевского района обвинительного заключения гр. Б… грозит наказание в виде лишения свободы до 11 лет.